Willkommen
SARS-CoV-2  Info
Aktuelles
Unsere Schule
Schulleben
Klassen
Kollegium
Elternvertreter
Unterrichtszeiten
Projekte & Veran...
Streitschlichter
Schulengel
Ganztagsangebot
Förderverein
Kontakt
Partnerschaften
Impressum

Unsere Lehrkräfte & Mitarbeiter

 

 

 

Schulleitung:   Herr Görth                              Sprechzeiten Montag bis Freitag nach Vereinbarung

                                                                                  schulleitungjanuszkorczak@duderstadt.de

Sekretariat:      Frau Widera                           Montag bis Donnerstag 8.00-10.00 Uhr

                          Frau Holwitt                            Freitag 8.00-10.00 Uhr

                                                                                     sekretariatjanuszkorczak@duderstadt.de

 

 

 Klassenlehrer:                                                                                Kontakt:

 

   1 a    Frau Vahldiek         k.vahldiek@janusz-korczak-grundschule-duderstadt.com

   1 b    Frau Koch                    a.koch@janusz-korczak-grundschule-duderstadt.com 

   2 a    Frau Thorn                    i.thorn@janusz-korczak-grundschule-duderstadt.com                                  

   2 b    Frau Hose                     l.hose@janusz-korczak-grundschule-duderstadt.com                               

   3 a    Frau Kintscher      m.kintscher@janusz-korczak-grundschule-duderstadt.com                                  

   3 b    Frau Heise                   c.heise@janusz-korczak-grundschule-duderstadt.com                                 

   4 a    Frau Hartleib             c.hartleib@janusz-korczak-grundschule-duderstadt.com                        

   4 b    Frau Baier                     k.baier@janusz-korczak-grundschule-duderstadt.com 

  

 

SKG:   Frau Henkel                            a.henkel@janusz-korczak-grundschule-duderstadt.com

Förderschulleher: Herr Dierkes      m.dierkes@janusz-korczak-grundschule-duderstadt.com

Sozialpädagogin:  Frau Dehmel                                    dehmel@gab-suedniedersachsen.de

 

Vertretungslehrer:    Frau Stollberg                                                                                                                                                                                      

  

Die pädagogischen Mitarbeiter für den Ganztagsbereich :

           Frau Grzesik

           Frau Heddergott

           Frau Kaminski

           Frau Rexhausen

           Frau Rothensee

           Frau Ziesing

           Herr Haas

 

Zum Mittagessen wird das Team tatkräftig unterstützt durch Frau Neitzel, Frau Widera und Herrn Burchard

 

AG-Kräfte:  Frau Neitzel, Herr Haas, Herr Kilian, Herr Sohn 

 

FSJ: Frau Priebe